<< назад к списку

Салоны красоты приняли участие

Акции, в которых принимают участие салоны красоты, не обязательно должны продвигать косметологические услуги. Иногда это делается и для других целей.

В день Всемирного дня борьбы против рака в Воронеже салоны красоты «Орхидея», «Автора», «Мастерская стиля», «Euphoria health&beauty», «Vital», «Бельфор», «Marlen» и «Оазис» приняли участие в благотворительной акции.

Это акция в поддержку Национального фонда здоровья женщин. В этот день средства от продажи экологической косметики для волос были направлены на исследования ученых из Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина и Института биоорганической химии РАН.

Воронеж был первым городом, в котором индустрия красоты поддержала благородное начинание. Инициатором выступила руководитель Международного образовательного центра парикмахерского искусства «Успех» Майя Алпатова.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание на то, что участие в общественных акциях становится трендом. Так в сети салонов красоты «Ориона» (Санкт-Петербург и Ленинградская область) установлены специальные экобоксы. Сюда можно принести и сдать использованные батарейки и аккумуляторы.

24.02.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru