<< назад к списку

Салон красоты якобы отбился, но сотрудника подставил...

И потому может быть уличен в мошенничестве. А дело было так. Жительница Воронежа сделала маникюр в салоне красоты. Салон она нашла по Интернету, там же увидела и примерную стоимость услуг.

Попав к мастеру, клиентка сразу почувствовала недоброе - по всему было видно, что мастер использует нестерильные инструменты и вообще о гигиене особенно не заботится. Надпилив кожу (!) до крови, стала стирать ее ватным диском, причем одним и тем же несколько раз, откладывая его на время просто на пыльный стол.

Немудрено, что у клиентки после такого маникюра сначала опухли кончики пальцев, а потом стала гноиться подногтевая ткань. В результате два ногтя хирургам пришлось удалить и провести серьезное лечение.

Как повела себя руководитель нейл-клуба? Она заявила, что предприятие не оказывает платных услуг, что здесь только обучают маникюру, что мастер - это вовсе не мастер, а ученица, которая, закончив курсы, попросила еще немного типа постажироваться.

Постажировалась!

Однако такие неубедительный доводы и попытка спихнуть с себя ответственность ни к чему не привели.

Дело передано в суд, и адвокат пострадавшей настаивает на том, чтобы его квалифицировали по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, следователи готовы возбудить в отношении предприятия дело по статье "Мошенничество", поскольку на самом деле студия оказывает услуги маникюра и наращивания потребителям, а не только обучает мастеров.

Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы это доказать.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo зашли на сайт и увидели информацию об этом.

Вот она. Может и уважаемые судьи ее увидят.

http://nail-stolica.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=27

08.05.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru